ОКТЯБРЬСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

филиал МБДОУ "Детский сад №189"
Алтайский край
Каменский район
Меню сайта

Категории раздела
Новости от заведующего филиалом Губиной Ирины Алексеевны [14]
Новости от воспитателя Архипушкиной Кристины Валерьевны [3]
Новости от воспитателя Шубиной Марии Владимировны [1]
Новости от воспитателя Лапоноговой Ольги Анатольевны [1]
Новости от воспитателя Харитоновой Надежды Владимировны [10]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости от заведующего филиалом Губиной Ирины Алексеевны

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения от 02.09.2020 № 458«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». 
Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в 1 класс. 
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. 
Родител ... Читать дальше »

Категория: Новости от заведующего филиалом Губиной Ирины Алексеевны | Просмотров: 180 | Добавил: irmnagubina | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

                    >Профилактика гриппа и ОРВИ<                                В период эпидемий (особенно при опасных разновидностях гриппа ) необходимо: соблюдать режим учебы и отдыха, не переутомляться, больше бывать на свежем воздухе, спать достаточное время и полноценно питаться; делать утреннюю гимнастику и обтирание прохладной водой, заниматься физкультурой; при заболевании родственников по возможности изолировать их в отдельную комнату; тщательно мыть руки перед едой, по возвращении с улицы, а так же после пользования общими предметами, если в семье есть заболевший (огромная часть микробов передается через предметы общего пользования — перила в транспорте, продукты в супермаркетах и, конечно, денежные банкноты); часто проветривать помещение и проводить влажную уборку, спать с открытой форточкой, но избегать сквозняков; ограничить посе ... Читать дальше »


Осень - пора чудесных превращений. Сколько разных овощей и фруктов приносит нам красавица- осень!

Каждую осень в нашем детском саду проводится конкурс семейных поделок из овощей "Чудеса с грядки". Вновь  мы предложили родителям принять участие в выставке семейных поделок из овощей, фруктов, природных и других материалов проявить творчество, воображение. Полёту фантазии не было предела. Работы одна лучше другой радовали и удивляли своей красотой и оригинальностью. Участники в выставке делились своими результатами своего осеннего творчества. Дошкольники помогали родителям в изготовлении поделок, познавали свойства того или иного овоща, фрукта, каким инструментом можно изготовить работу более точно и аккуратно, приобщались к творчеству. Каждый ребенок гордится результатом своей работы. Совместная деятельность родителей и детей сближает их друг с д ... Читать дальше »


Информационно-пропагандистская кампания По статистике наезд на пешеходов – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии своевременно заметить вышедших на проезжую часть пешеходов. За 3 месяца 2019 года на территории Алтайского края зарегистрировано 215 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов (3 месяца 2018 года – 240, снижение на 9,7%), в которых погибло 19 человек (3 месяца 2018 года – 18, рост на 5,6%), ранения получили 206 пешеходов (3 месяца 2018года – 229, снижение на 9,6%). Удельный вес таких происшествий составил 42,3%, тяжесть последствий – 8,4 (2018 год – 7,7). При этом 44,7% наездов на пешеходов совершено в темное время суток (96 ДТП, снижение на 5,9%), в них погибло 16 пешеходов (3 месяца 2018 года – 14, рост на 23,1%) и получили ранения 84 человека (3 месяца 2018 года – 95, снижение на 11,6%). На 50,0% увелич ... Читать дальше »

«Не оставляйте детей без присмотра!» Около 80 % пожаров в крае происходит в жилых домах и квартирах. Пожар – это общая беда, и только совместными усилиями мы сможем ее избежать. Для недопущения пожаров соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности: - будьте осторожны при обращении с огнем, при курении; - не оставляйте без присмотра топящиеся печи, зажженные газовые и кухонные плиты, включенные в сеть электроприборы, и не поручайте присмотр за ними детям, престарелым и больным людям; - следите за исправностью печного отопления, не менее одного раза в год очищайте дымоходы от сажи; - следите за исправностью электропроводки, не допускайте перегрузки сети, включая в одну розетку несколько мощных электроприборов; - не оставляйте детей одних, ведь нередко они становятся заложниками пожара по вине взрослых, зачастую самых близких и родных людей – родителей! Иногда взрослые вынуждены оставить детей на какое-то время одних. Однако, прежде чем уйти из дома, нео ... Читать дальше »


Шашки – интеллектуальная игра, и именно такие игры развивают память, логическое мышление, пространственное воображение, внимание, целеустремленность, а также способность принимать решения в условиях неопределенности и отвечать за них, а значит, и самостоятельность. Интеллектуальные игры учат мыслить системно стратегически, развивают способность к анализу, а самое главное - учат создавать внутренний план действий, или, проще говоря, действовать в уме. В шашках важно уметь длительное время концентрировать внимание, что для гиперактивных детей выполняет коррекционную функцию. Интеллектуальные игры учат правильно относиться к неудачам и ошибкам - анализировать причины, делать выводы и применять их в следующий раз.

«Шашечный турнир» провели 11 февраля в старшей разновозрастной группе общеразвивающей направленности для детей от 5 до 7 лет . В проведении турнира принимали участие дети в количестве 9 человек.

Сравнительный анализ результатов показал, что не ... Читать дальше »


                Уважаемые родители!

         Если  у Вас есть вопросы по качеству работы детского сада или осталась неразрешённой какая-либо проблема, я прошу Вас сначала обратиться лично ко мне, заведующий филиала Октябрьским детским садом. Это позволит максимально быстро решить Ваш вопрос и поможет мне, как руководителю, оперативно оценить качество работы всех служб учреждения и каждого сотрудника в отдельности.

                               С уважением к Вам, заведующая  Октябрьского детского сада, филиала МБДОУ "Детский сад № 189 "                                                                           &n ... Читать дальше »


В летний период года дети школьного и дошкольного возраста огромное количество времени проводят на улице без присмотра родителей, вследствие чего подвергаются повышенной опасности. Впрочем, даже и бдительность мамы с папой не всегда помогает избежать самых разнообразных рисков, связанных со спецификой летнего отдыха. Именно поэтому, отправляя ребенка на улицу, нужно обязательно поговорить с ним и обозначить основные моменты, на которые он должен обратить внимание.

  1. Никогда не брать в рот незнакомые ягоды и грибы. Постарайтесь до начал ... Читать дальше »

Почему началась война и как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Каждая группа приготовила проект «День Победы » и с 3 по 11 мая делали фотоотчет по реализации этого проекта.

А 9 мая приняли участие в шествии по селу "Бессмертный полк"

Дети младшей разновозрастной группы выступили в праздничном концерте посвященному празднику День Победы!


23 апреля на базе нашего Октябрьского детского сада, филиала МБДОУ "Детский сад № 189", прошел Методический день тема которого: "Социально - коммуникативное развитие дошкольников в соответствии требований ФГОС дошкольного образования", к нам приезжали воспитатели ДОУ из соседних сёл: с.Корнилово, с.Ново - Ярки, с.Поперечное и из п.Филипповский. 

 


1 2 »
ПЕДАГОГИ

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты и группы
  • МБДОУ №189 "Солнышко"
  • Сайт ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • Портал АКИПКРО
  • Виртуальный методический кабинет
  • Факультет дошкольного образования/МУ
  • Факультет проектной деятельности
  • Методический центр ФГОС
  • Факультет коррекционной педагогики/МУ

  • Архив записей


    oktybrskei.ucoz.net - 2024